Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 15:39   #262
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Валерий-М, а вот, интересно, при вашей осведомленности о тонкостях дела Буданова, вы ни разу не заавались вопросами?

Никто не говорит, что Буданов не виноват, но...

1. Установить факт и степень алкогольного опьянения может только врач на основании анализа крови и мочи на содержание алкоголя (сегодня имеются тест-системы для экспресс-анализа), в случае, если анализ провести невозможно, факт алкогольного опьянения устаналивается документированием состояния человека, причем, освидетельствование должны проводить два врача (не два фельдшера или две медсесты, не врач и фельдшер, не врач и медсестра, а два человека с высшим медицинским образованием).
2. Кирилл Юдин, опеделено прав: что за фомулировка - "употребляли алкогольные напитки"? По 50 граммов выпили или по бутылке на брата всадили?
3. Произвести акт дефлорации (лишить девственности) это не свинью заколоть, как совершенно справедливо заметила Титр.

а) Кровотечение при дефлорации носит кратковременный и необильный характер. Конечно, каждый огаизм индивидуален, но, при этом, в любом случае, крови выделяется не более 2 миллитов, причем, далеко не вся кровь изливается наружу. Заметим - 2 миллитра крови - максимум. И никакой слизи.

б) Почему в приведенном вами акте освидетельствования не описана форма и тип девственной плевы? Ведь, от этого фактора зависит характер и форма разрывов.

г) Почему не указано число разрывов? К слову, при дефлорации разрывов бывает не более 2-х. В очень редких случаях больше.

Конечно, я предполагаю,что в тех условиях, в которых проводилось освидетельствование, не было возможности исследовать состояние слизистой оболочки влагалища для опеределения наличия и характера микротавм и наличия инородных включений.

Но элементарные вещи, в случае, если предполагалось изнасилование и сответствющие вопросы эксперту были сфомулированы, проводивший освидетельствование врач не сделал элементарного - не описал форму и тип девственной плевы и подробно не описал характер ее разрывов.

Вопросов, по вашим материалам, можно задать гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Сказал, что прокурор предложил ему помочь Буданову.
Вот это ключевое замечание. В этм и подобных делах вот такая помощьдалеко не редкость.

А только вышесказанное позволяет поставить под сомение многие аспекты дела.

Никто не говорит, что Буданов невиновен. Но следствие и суд должны обеспечивать, хотябы, подобие объективности и справедлвости. Даже по отношению к человеку, преступившему закон.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума