Цитата:
Сообщение от Олег Уланов
И вряд ли вы вспомните, сколько в 1983 году стоили: пачка "Новости" или "Родопи", банка сметаны, бутылка водки в шинке, "Бычки в томате" (это консервы), джинсы "Montana" на толкучке или трехлитровая банка "Березового сока".
|
Столько же, сколько и в 77-м и 89-м.
Джинсы всегда стоили 100 рублей. И были не только Монтана, но и Левисы и Райфл. Ну, как были. Доставали на толкучках. Сигареты точно не помню, (я и сейчас не знаю, почём они) но с фильтром тогда стоили от 20 копеек и до 60-ти, кажется. 60 - это болгарские в жесткой пачке "ВТ", кажись. Зато Кубинские "партагас" (фильтр гармошкой) - копеек 15, кажется, и одной хватало, чтобы из задницы дым пошел.

Кстати, а У Вас нет возможности купить сегодня бычки в томате? Я регулярно употребляю.
Берёзовый не любил - фигли там посдслаженая водичка. А томатный - стакан из "конуса" 10 копеек. Яблочный - 15 с мякотью и 20 - без. Чашечка горячего шоколада с орехами 45 копеек - сумасшедшие деньги. И бублики по 5 копеек! Мясо говядины вырезка 3р10к.