Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@17.08.2007 - 07:01
[b]Поэтому, задача синопсиса:
1. Заинтересовать, заинтриговать, но не раскрывать сюжет до конца
|
знаете, исходя из того что я читал, мне показалось, что синопсис должен раскрывать сюжет до конца. посмотрим, что редакторы скажут.
Цитата:
В одной из веток я поместил признание известного американского сценариста о соотношении покупаемых и реализованных (поставленных) сценариев в США. Цифра ошеломляет - 10 к 1. Это говорит о благополучии этой сферы экономики в стране. Даже если твой фильм не снимут - то хотя бы дадут денег, чтобы ты мог достойно жить. Хорошая ситуация.
|
ага, так и представил себе бедного американского сценариста, который получив свой гонорар (не менее 50 тыс.) сидит и пропивает его, гадая: поставят - не поставят... поставят - не поставят... и клянет на чем свет стоит эту статистику - 10 к 1!