Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 00:10   #297
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 6

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Странно другое, что украинское руководство бегает жаловаться в полит. структуры ЕС на Россию за цены на газ и как дураки решают там все вопросы и за Россию, не понимают, что ли, что Россия даже не член ЕС и по большому счету положила на все их решения.
Да ничего странного. Это самый тупой Пи Ар и засерание мозгов в духе и традициях перестройки.

Судите сами: вступали в ВТО, политики говорили, что уже через месяцев семь Украина будет в шоколаде, ну там, инвестиции рекой, рабочие места, рост экономики, европейские стандарты жизни - ура и даешь ВТО.

Пример №2 - Ющенко и его присные говорили, вот будем мы - демократы у власти нас уже через два года в Евросоюз примут и будем мы в европейском шоколаде, а не в русской грязи.

Примеров можно назвать с десяток. Евросоюз для политиков Украины - фетиш. Заклинание. Священное слово. Панацея от всех политических (прежде всего, внутриполитических) проблем.

Идем в Европу! Нас возьмут и выкупают в шоколаде! - грубо, конечно, но точно передает смысл.

Только чепуха все это. Даже аналитиком быть не нужно. Любой школьник, при желании, в состоянии понять, что чепуха.

Но, вот же! Все правительства и президенты продолжают молоть эту примитивную еврочепуху с завидным упорством. Истинно украинским упорством.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума