Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 11:31   #647
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А как думаете Вы?
Я думаю, что вы написали наивную и примитивную весчь. Пьяный мудак разбил бутылки, какая-то дама, подчеркнуто рафинированная ("оне в филармонии ходют!") отпускает комментарий, который явно говорит о том, что вы с такими дамами не знакомы близко. "Ничего их не берет, проклятых!" это из другой оперы, это простая старушка так говорит, которая этого мудака и воспитала.
А дальше вы предлагаете зрителям вопрос - "Человек ли этот мудак?". А к чему вопрос-то? Ему что ногу отдавили и отказали потом в медицинской помощи? Да нет, мудак потерял свои мудацкие бутылки и теперь материться с таксистом? Ну человек он, человек. Только тупой и неприятный. К чему все это написано было?

То, что подводит начинающих аффторов, это желание затронуть какие-то социальные, нравственные вопросы при очень плохом понимании этих вопросов, а также человеческих реакций и мотиваций. Не вызывает ваша писанина резонанса, вот в чем дело.
А вы еще действие перенесли в восьмидесятые! Зачем? Чтобы мы острее ощутили боль от утраты бутылок в условиях дефицита?

В описанной ситуации посторонний зритель и читатель испытывает только раздражение - мудак едва аварию не спровоцировал, да еще и материт таксиста. Единственный, кто всерьез все это может воспринять это такой же синяк, как ваш герой.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума