Заблокирован
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
|
Re: Конкурс Jameson First Shot
Из правил конкурса для озабоченных своим интеллектуальным бременем:
Использование заявок: При участии в Конкурсе в соответствии с действующим законодательством каждый участник безвозвратно предоставляет Спонсору и компании «Триггер Стрит» и их соответствующим родительским компаниям, дочерним компаниям, подотчетным предприятиям, законным представителям, правопреемникам, агентам и обладателям лицензии безусловное и бессрочное (для жителей России – применимый срок действия заявки и Материалов финалиста) право и разрешение, которое можно свободно передавать или на которое можно выдавать лицензию любым другим сторонам, на воспроизводство, шифрование, хранение, копирование, передачу, публикацию, вывешивание, вещание, показ, публичное исполнение, адаптацию, выставление и любое другое использование или повторное использование, безвозмездно и без ограничений, (a) имени, адреса, изображения, голоса, портрета, высказываний, биографии участника, (b) заявки участника и (c) Материалов финалиста участника, если это применимо, включая текст, видеозапись, статическое изображение, портрет, фотографии, имена, специальные эффекты, записи, выступления и другие материалы, которые содержатся в такой заявке и Материалах финалиста, но не ограничиваясь ими, согласно поданной, отредактированной или измененной так или иначе Спонсором, компанией «Триггер Стрит» или назначенным(-ыми) ими должностным(-ыми) лицом(-ами) заявке по их собственному усмотрению, а также любые дополнительные фотографические изображения, видеоизображения, портреты, интервью или другие материалы, связанные с участником и возникшие в связи с участием в этом Конкурсе или принятием приза, в любом информационном средстве, известном сейчас или определяемом в будущем, по всему миру в любых целях без ограничений и дополнительных проверок, компенсаций или утверждения участником или любой другой стороной.
Передача прав каждого Победителя рынка: Если заявка участника будет объявлена Победителем рынка, участник должен будет подписать соглашения о передаче прав и другие документы, которые может потребовать Спонсор или компания «Триггер Стрит», чтобы безвозвратно передать Спонсору или компании «Триггер Стрит» все права собственности на заявку (а также на фильм, основанный на этой заявке, и дополнения к нему, сделанные участником в связи с подготовкой и съемкой фильма), включая все авторские права, но не ограничиваясь ими, и навсегда отказаться (для жителей России – дать письменное согласие на все изменения) от всех моральных прав на эту заявку, прав на неприкосновенность частной жизни, прав на интеллектуальную собственность и любых других законных или моральных прав, которые могут пресекать использование или изменение заявки Спонсором или компанией «Триггер Стрит» или могут потребовать разрешения участника на использование заявки в любых целях; также участник соглашается никогда не преследовать в судебном порядке или предъявлять иск к Спонсору, компании «Триггер Стрит» или организации, действующей по указанию Спонсора или компании «Триггер Стрит», в связи с использованием или изменением такой заявки. Участник подтверждает и соглашается с тем, что в связи с использованием заявки или Материалов финалиста (если применимо) может быть нарушена неприкосновенность всей или части заявки или Материалов финалиста (если применимо) (например, каждый или любой из этих материалов может быть изменен, переведен на другой язык, отрежиссирован и воспроизведен, снабжен изображениями, видео- или аудиозаписью любого рода, предисловием, субтитрами, закадровым голосом, комментариями и т. д., что в некоторых случаях может изменить восприятие заявки или Материалов финалиста и/или идею автора); настоящим участник соглашается на любые и все такие действия, включая те, которые нарушают неприкосновенность заявки или Материалов финалиста и которые могут быть выполнены в отношении заявки или Материалов финалиста в соответствии с настоящим соглашением.
Ни Спонсор, ни компания «Триггер Стрит» не несут никаких обязательств о пользовании любыми правами, переданными в этом документе.
Каждый участник подтверждает и соглашается с тем, что Спонсор не имеет сейчас и не будет иметь в будущем какой-либо обязанности или ответственности, прямой или косвенной, опосредованной, способствующей или иной обязанности в отношении нарушения или защиты авторских прав, патента или других прав на интеллектуальную собственность участника в связи с данной заявкой. Каждый участник подтверждает, что в отношении любого иска участника, связанного или возникшего из-за действительного или приписываемого использования Спонсором заявки или другого материала, поданного в рамках Конкурса, ущерб (при наличии), причиненный соответствующему участнику, не является возместимым или достаточным для того, чтобы участник получил право на запрет какого-либо действия или другое справедливое средство защиты или право каким-либо образом предписывать, взаимодействовать, откладывать или прерывать производство, распространение, проведение выставки или другой вид использования любой продукции, основанной или предположительно основанной на заявке; также в рамках действующего законодательства права и средства защиты участника в таком случае должны быть строго ограничены правом возмещения наличных расходов, связанных с участием в этом Конкурсе, в судебном порядке..
|