Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3
Всем здравствуйте.
Что скажете насчёт ниже изложенного логлайна
______________
Искалеченный бывшими подельниками, разыскиваемый вор - Витёк, находит приют и лечение в квартире своего знакомого. Поняв, что тот является серийным маньяком, Витёк убивает его, пожертвовав своей мечтой уехать из города и начать новую жизнь.
___________
1). Понятен ли вам смысл истории? 2). Ясны ли цели и препятствия?
____________
Сразу предвижу вопросы некторых читателей логлайна: "Убивает из-за ненависти к маньяку?" "А разве так в жизни бывает?" "А как он убивает?" " А всё-таки почему он его убивает" (Без всякой иронии пишу).
И тогда у меня возникнут такие вопросы ,на которые пожалуйста ответьте:
1) Стоит ли вписывать в логлайн основные и неосновные мотивы героя?
2) Стоит ли указать, что маньяк - бывший мент, а его сын действующий мент?
3). Стоит ли указать, что у ГГ есть младшая сестра ,а "маньяк" охотится на девочек с именем ,как у младшей сестры героя?
Если что-нибудь из вышеперечисленного, надо внести в логлайн..., тогда последний вопрос: Как это всё уместить в 25 слов?
________
P.S. Я не пытаюсь подогнать логлайн под историю. История в процессе корректировки и редактирования. Хочу написать логлайн, на который ориентироваться при редактировании сценария.
|