Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 21:46   #539
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
всерьез полагаете, что сценаристы, работая над 4 сезоном, не знали, что он - не последний?
Не знали. Над любым сериалом, начиная с 3-4-го сезона (если столько продержался) висит угроза закрытия из-за падения рейтингов. Обычно решение о продлении принимается в середине текущего сезона, чтобы сценаристы могли вырулить на общее завершение в случае негативных данных. Сейчас, к примеру, решается судьба "Хауса" - быть ли 9-му сезону или нет. В случае с "Breaking Bad", если я не ошибаюсь, помимо всего, остро стоял вопрос финансирования - AMC и создатели вели напряженные переговоры о сокращении бюджета. Еще в начале августа главный вопрос, который мучал телеканал — кто будет оплачивать производство сериала? Получалось, чтобы 5-й сезон увидел свет, то сети пришлось бы взять на себя почти 100% затрат на производство. В старые добрые времена эта проблема решалась достаточно легко: сериал просто заканчивали на 4-м сезоне, — и дело в шляпе. Так было, например, с Any Day Now («Время не ждет») от Lifetime.
Так что, если было бы принято решение закрыть сериал, то концовка вышла вполне завершенной - тут Кирилл прав.
Но в случае с «Во все тяжкие», AMC предложило Sony немного вложиться в бюджет, который составляет примерно $3.2 миллиона за эпизод. Убедить Sony в этот раз оказалось проще - с началом 4-го сезона рейтинги сериала увеличились чуть ли не вдвое. Кроме того, на вторичном рынке "BB" показал не менее привлекательный результат.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Т.е., будь вы гениальным химиком, вы могли бы зарабатывать на жизнь наркотой? А "щепетильная" - только в том смысле, что можно попасться?
Вам надо пересмотреть первую серию первого сезона. Человеку четко дают понять: у него год-полтора жизни. На лечение денег НЕТ, страховка не покрывает. На колледж старшему - НЕТ (а он инвалид, кстати). Жена беременна вторым ребенком, работать не может. Тут была показана грань, отделяющая средний американский класс от нищеты. Уолтер схватился за соломинку, и преступный путь выбрал только потому, что поверил в свою скорую смерть.
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума