Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 02:30   #292
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Сбавьте тон.
Это же я мог бы адресовать и вам. Вы оскорбляете мою Веру. Оскорбляете Бога. Но, я вам об этом не говорю. Ведь, мы ведем спор ради истины, а не ради того, чтобы поругаться.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Когда вам нечего возразить по существу, вы начинаете навешивать ярлыки.
А это не ярлык. Это оценка ваших взглядов и трактовок. Вы, вероятно, не принадлежите к этому течению. Но, высказываете суждения, характерные для этого учения.

Это констатация. Не более. Можете назвать меня ортодоксом - я не обижусь. Это будет констатацией. Не более.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Конечно, вам трудно принять тот факт, что ваше каноническое мировоззрение не что иное, как заблуждение,
Нет. Просто вы говорите лозунгами и бездоказательными трактовками. Я думаю., что Бог не мог - это не доказательство. Это только "я - конкретный человек, думаю нечто" Почему я должен верить вашему "Я думаю" и не верить Иоанну Златоусту, который, в отличие от вас, доказателен.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
вам трудно начать думать и сопоставлять
Нет. Это вам трудно думать. Потому, чтобы, просто, понимать многие нюансы надо многое знать. Не только и не столько из Богословия.
А вы рассматриваете события более чем двухтысячелетней давности с точки зрения современных установок и общечеловеческих ценностей.

Это вам, трудно сделать усилие и отрешится от современного взгляда на вещи. И, просто, понять, что в те времена, даже фигуры речи были иными. И сознание древнего еврея это не совсем то, что сознание современного общечеловека.
С чем сопоставлять? На основании каких критериев? Ваших убеждений? Но, простите, это частные и необъективные критерии.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
вам легче обвинить меня в еретизме и чёрт знает в чём ещё, но только чтобы ваше было сверху.
Не правда!!! Вы же не любите когда лгут. Для чего же вы лжете?
Я НЕ ОБВИНЯЛ ВАС В ЕРИТИЗМЕ. Нигде.

Я что до характеристик ваших мыслей - так это констатация, а не обвинение. Вы можете быть кем угодно - это ваше право.

Но, если вы высказываете взгляды определенной классификации, что плохого в том, что я назвал эту классификацию?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Оставайтесь в своём невежестве
Позвольте! Но, это вы невежественны. Потому что не желаете ничего знать на основании того, что церковь, априори, плохая.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
если вы не готовы мыслить и анализировать
Я не желаю плодить неграмотность и американовы взгляды.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
а принимаете за чистую монету то, что вам втюхали в голову Кураев и Ко,
Вы книгу Кураева читали-то?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
вы ещё не созрели до настоящей веры, которой и учил Иисус Христос.
А вам ведомо чему учил Иисус на самом деле? Это Он вам Сам сказал?

Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
(с) Наутилус Помпилиус

И тогда я вам поверю.


Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И все ваши жонглирования терминами
Цитату в студию! Врать для чего? Чем и когда я жонглировал?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
цитатами,
Какими цитатами я жонглировал? Пример в студию?!!!

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
если вы не можете делать правильные выводы.
Кароче, я понял. Только вы обладаете монополией на истину.

По сему умолкаю, покидаю вас и оставляю вашему Умилению
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием