Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 11:36   #895
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Год кандидатского стажа, две письменных рекомендации от членов КПСС, обязательно знающих тебя не менее года по совместной работе или учебе. Самое главное - предварительное неофициальное согласие райкома КПСС на вступление имярек. Иначе получится, как у меня в первой попытке.
Немного не тот порядок действий. Мальчикам в СССР легче и проще всего было вступать в партию во время службы в армии. Чтобы стать кандидатом тебе нужно было две письменные рекомендации от членов КПСС (см. цитату) и предварительное согласие руководителя ячейки, которая тебя в партию принимать будет.
Тот, кто планировал учиться в ВУЗе, делать карьеру, те становились кандидатами в армии, а по истечении кандидатского срока, как правило уже после армии, становились коммунистами. Это делалось по заявлению и уже без рекомендаций. Разумеется, необходима была положительная характеристика и до и после кандидатского срока.

В военных училищах тоже все как правило вступали в партию, иначе потом сложно было двигаться по должностям и званиям.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (04.12.2011)