Первые претенденты на «Оскар»
Гильдия продюсеров Америки назвала лучшие фильмы 2011 года
Самая влиятельная профессиональная организация Голливуда, Гильдия продюсеров Америки, объявила номинантов на свою ежегодную награду. Для любого фильма попадание в этот список и получение этой награды часто означает автоматическую номинацию на «Оскар» и даже получение золотой статуэтки в одной из ключевых категорий. Гильдия, в состав которой входят Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Вуди Аллен, Дэвид Финчер и многие другие, - назовёт победителей 21 января на церемонии в Лос-Анджелесе.
Политический триллер Джорджа Клуни «Мартовские иды» может получить награду Гильдии продюсеров Америки и... «Оскар» в главной номинации
В «десятку» Гильдии продюсеров, вопреки многим прогнозам и ожиданиям, не попали «Древо жизни» Терренса Малика («Золотая пальмовая ветвь» Каннского МКФ) и «Драйв» Николаса Виндинга Рёфна (приз «За лучшую режиссуру» Каннского МКФ). Зато, опять же, вопреки многим прогнозам, продюсеры отметили режиссёрскую работу Джорджа Клуни — политический триллер «Мартовские иды» и один из самых обсуждаемых фильмов этой зимы — «Девушку с татуировкой дракона» Дэвида Финчера.
Полный список фильмов 2011 года, номинантов на награды Гильдии продюсеров Америки
Номинация «Лучший фильм года»
1. «Артист»
2. «Девичник в Вегасе»
3. «Потомки»
4. «Девушка с татуировкой дракона»
5. «Прислуга»
6. «Хранитель времени»
7. «Мартовские иды»
8. «Полночь в Париже»
9. «Человек, который изменил всё»
10. «Боевой конь»
Среди претендентов на звание
«Лучшая анимационная лента» отметились такие проекты, как «Приключения Тинтина: Тайна Единорога», «Тачки 2», «Кунг-фу панда 2», «Кот в сапогах» и «Ранго».
«Лучшей документальной лентой» может быть назван один из следующих проектов: «Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest», «Билл Каннингем Нью-Йорк», «Проект «Ним», «Союз» и «Сенна».
За звание
«Лучший комедийный сериал» будут бороться известные телесериалы: «30 Рок», «Лузеры», «Теория Большого взрыва» и «Парки и зоны отдыха».
Взято тут:
http://filmpro.ru/journal/15958704