Тема: Фильмы 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 22:05   #170
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Лучший оригинальный сценарий
«Полночь в Париже», Вуди Аллен.
Сценарий романтической комедии Вуди Аллена был отмечен сразу несколькими престижными наградами. Главная из них — «Золотой глобус», на который вместе с Вуди Алленом претендовали сценаристы таких лент, как «Артист» и «Потомки». Аллен дважды получал «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий», но в те годы он не не был награждён Гильдией сценаристов США.
Фильм, честно говоря, средненький. Куда-то Вуди не туда понесло. А решение Гильдии, ну, как дань уважения мэтру.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Лучший адаптированный сценарий
«Потомки», Александр Пэйн, Нэт Факсон и Джим Раш.
У сценария «Потомков», созданного на основе одноимённого бестселлера, тоже немало шансов на «Оскар». Фильм впечатлил американскую Гильдию сценаристов гораздо больше, чем «Хранитель времени» и «Человек, который изменил всё».
я вот должен сказать, что Гильдия какая-то слишком впечатлительная.)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием