Цитата:
Сообщение от Кодо
И меня не удивляет, что растут подобные отморозки, как тот живодер. Может, это еще и не стало массовым явлением, но при таком отношении к себе подобным (то есть, к людям), вряд ли у вас получится привить любовь к животным кому бы то ни было. Если уж "Человек человеку - волк" становится основополагающим принципом в жизни, тут никакие увещевания про "любите братьев наших меньших" не помогут.
|
Хорошо. Что вы предлагаете? Как бороться с сложившейся ситуацией? Возлюбить живодёра или простить ему его убийства, дабы показать пример человечности?
Безусловно, никто его в газовую камеру сажать и не собирался, слова об этом, произнесённые в эмоциональном порыве, не стоит понимать буквально.
Но и спускать на тормозах, или, уж тем более, оставаться равнодушным к таким проявлениям никак нельзя, потому что равнодушие в данном случае и есть базовая ступень к установке - человек человеку волк.