Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 23:42   #192
Алена Сокова
Читатель
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 25
Радость Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Спасибо Д Озор! Ваш вариант звучит гораздо благозвучнее моего.

Но как я поняла, прочитав несколько веток этой темы, автору мешает не критик, а его собственные тараканы. Вот и мои тарашки нашептывают мне, что "вернутся на небо" - это не совсем то, потому что в сценарии ГГ четко ставят условие - или пойдешь ангелом хранителем или в ад. К тому же в конце ГГ решает остаться на земле и быть ангелом хранителем.

"пытаясь возвратить к нормальной жизни спившегося(препятствие) художника"

тоже не знаю, насколько могу это утверждать, потому что ГГ так же ставят четкую задачу – спасти жизнь алкоголика, которого должна сбить машина, в момент когда он пойдет за пивом на опохмел.
А поскольку решать эту проблему нужно по ангельски, то связать своего подопечного (спившегося художника) или сбегать ему за бутылкой, ГГ не может. С водителем так же договориться не получилось. Единственный способ – это заставить его бросить пить, чтобы он никуда не ходил.
Алена Сокова вне форума