Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 12:19   #353
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я-то. как раз. с такими неистовыми безумцами, как Алхимик, потому что за ними будущее,
Да не дай бог! Какое ужасное будущее вы рисуете - сплошное мракобесие, царство шарлатанов, общество безумных фанатиков ненавидящих научные знания. Ужас!

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
То, что рассказывал дедушко Ленин про палку-копалку, сделавшую из обезьяны человека - это бред. Если никто не учит, обезьяна сама не обучается, а следовательно, никакого прогресса в её умственном развитии не происходит. Ей не зачем вставать на две лапы, когда на четырёх намного сподручней в мире природы.
Вот яркий пример обскурантизма. Обезьяны и сегодня прекрасно передвигаются на ногах и используют в качестве орудия труда - палку, например. Но для Алхимики это предмет для стёба и неверия. Зато он рьяно верит в Нибиру, громадные скелеты, всадников на динозаврах, нержавеющее железо и прочую муть. Да верит так самозабвенно, что никакие доводы в опровержение сего бреда даже слышать не желает. При этом задаёт якобы умные вопросы, якобы неудобные науке, хотя ответы на них знает даже школьник. Но Алхимику они просто недоступны. Вера не позволяет не то что вникнуть в их суть, а даже прочитать о них - табу, вай шайтан!

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А гипотеза Дарвина этот прогресс безбожно тормозит, это очевидно.
Снов пёрнул в лужу. Объяснений, чем и как теория Дарвина тормозит прогресс, конечно же не будет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума