Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 18:12   #213
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Склонен в это не поверить. Я много ездил по стране в те годы, и уж чего-чего, а пельмени в коробках, наверное были везде и всегда. Колбаса (варёнка) - да, надо было поискать в провинциальных городках не всегда была.
Не знаю, в каких краях вы это видели. Даже в Ленинграде купить пельмени было проблематично. Я их любил, и покупал всегда, когда видел. Получалось раза два в месяц. И две пачки в одни руки давали.
В Петрозаводске, где жили мои родители, о пельменях в магазине и не слышали. И вообще никаких мясных продуктов не было. Давали в наборах к праздникам 2-3 раза в год. В столовых, правда, мясные блюда были.
Колбаса вареная и мясо в Ленинграде были свободно. Возил родителям. Баловал их и копченостями, так как имел корочки внештатника ОБХСС. Там ребята периодически затаривались по госценам, ну и мне перепадало.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О депрессиях никто не слыхивал.
Они просто имели форму повального пьянства.
Валерий-М вне форума