Цитата:
Сообщение от трансерфер
Здравствуйте. Благодарю за подробное разъяснение. Я отталкивался от статьи; «логлайн» в библиотеке сайта. В посте №1 есть некоторые отличия. Исходя из этого вот, что получилось:
Пенсионер, убежденный скептик, (протагонист). По пути на дачу (дохленькая, но цель) колеблется; верить, не верить удачному предсказанию, (конфликт внутренний но, тем не менее). В результате проверки предсказания попадает в неприятные ситуации, (препятствие вместо антагониста). Возвратившись, домой узнает шокирующие новости… (открытая концовка).
Хотя если брать по большому счету понятие цели; все хотят одного – счастья, только вот каждый представляет его по своему, но это отдельная тема.))
|
А в чем драматизм ситуации? Просто не любая цель может быть положена в основу сценария, а та, которая будет у героя после попадения в драматическую ситуацию. Погуглите, что такое драм. ситуация и альтернативный фактор.