Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2007, 12:38   #61
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Не так. Было бы 100%, написал бы без условного "практически".
Как много условностей однако. Теоретически 100% граждан нашей страны, достигших 18 лет могут баллотироваться в Президенты страны. Практически 100% наших Президентов - это мужчины и видные политики. ИМХО теория - это условность, практика - это реальный показатель.

Цитата:
У Семенова в литературных кругах не было славы не только гениального, но и более или менее мощного писателя, его часто называли журналистом.
А Солженицына как называли? В советских литературных кругах у него была слава или не было? Что там у него с образованием?

Цитата:
Т.е. вы считаете, что Розов, Шукшин, Вампилов (о Чехове и Платонове даже не говорю) - устарели в плане кинематографического материала?..
Да, я так считаю. Сейчас их не снимают, о чем это говорит? Или я ошибаюсь?


Цитата:
я не знаю, имел ли Ваш учитель, великий и очень уважаемый мною драматург Розов представление о трёхчастной структуре. Судя по его сценарию "Летят журавли", написанному по его пьесе "Вечно живые", определённо имел. Откуда? Представления не имею.
Зелиг, это входит в школьную программу начиная с 5го класса.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием