Цитата:
Сообщение от Беовульф
Так вот, для, как обычно, облажавшихся оппонентов - Армянский кафедральный собор Успения Пресвято́й Богородицы во Львове - православный храм! И принадлежит Армянской Святой Апостольской Православной Церкви!
|
Вам, Беофульф, что врать, что ср…ть.
Во-первых,
Цитата:
Сообщение от владик
это единственный храм Армянской апостольской церкви в Западной Украине и он принадлежит Украинской епархии Армянской Апостольской церкви, а не Армянской Святой Апостольской Православной церкви, как утверждаете вы.
|
А во-вторых, если приводите ссылки на статью, то возьмите себе за труд прочесть статью до конца. Ниже ваша ссылка и цитата из нее. Самое главное, что упоминаемый вами храм только по названию армянский и, якобы, православный, а по сути, католический. Это такой же религиозный эрзац западенский, как культура этого региона, претендующего в лице Львова на культурную, аж, столицу всей страны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянск...льская_церковь
Католический прозелитизм среди армян
Одновременно с укреплением экономических связей Османской империи с Европой в XVII—XVIII веках происходил рост пропагандистской активности Римской католической церкви. ААЦ в целом занимала резко негативную позицию по отношению к миссионерской деятельности Рима среди армян. Тем не менее в середине XVII века наиболее значительная армянская колония в Европе (на Западной Украине) под мощным политическим и идеологическим давлением была вынуждена принять католичество. В начале XVIII века армянские епископы Алеппо и Мардина открыто высказывались в пользу перехода в католичество.
Так что сами…
Цитата:
Сообщение от Беовульф
Не смешите свои тапки. Русская Православная Церковь не запатентовала это слово. Греческая Православная Церковь тоже имеет ряд отличий. Греки тоже не православные?
|
И не занимайтесь демагогией, доказывая, что Западная Украина, православная, а не католическая. Она католическая, и не имеет, ничего общего с тысячелетней украинской национальной (православной) культурой.
А впрочем, говорить вам…
Цитата:
Сообщение от Беовульф
бесполезно - что о стену горох.
|
Есть хорошая русская поговорка: заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет. Вам платят, что ли за вранье и демагогию?