Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 18:48   #207
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Сообщение от владик
Западу в лице разных советников уже подчинялись безоголядно при Ельцине. Уже давно очевидно, что их советы направлены на уничтожение конкурентов. Во время спохватились. А то угольную, и металлургическую отрасли, например, предлагали закрыть и т.д.
Ничего не подчинялись, просто грабили. Запад был в этом заинтересован, потому спокойно смотрел, как мы гробим себя.
Запад никогда спокойно не смотрел на РФ, а всегда действовал. РФ при Ельцине делала все, что предписывал Госдеп или фин. институты, под его эгидой. Например, МВФ. Чтобы получить кредит, надо было выполнить ряд условий при которых, необходимо было закрыть целые отрасли, как якобы нерентабильные. И закрывали, и в долгах были по уши - по-сути потеряли суверинитет из-за них. Все пришлось восстанавливать - и долги отдавать. Кстати, и за бывшие союзные респулики, тоже.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Не вижу я у нас особой самобытности. Но это субъективно
Да, очень субъективно. В какой-то, например, республике на востоке, Туве. Можно и горловое пение послушать и увидеть современное авиапредприятие, производящее СУ.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Я видел наш народ в 90-е. Он за конфетные обертки и сдал.
Да я тоже видел. Но все-таки, не народ, а толпа. Да и просто было всеобщее помешательство.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Про производство в РФ говорить смешно.
Не так уж и смешно, как вам кажется. Многие ключевые отрасли вполне конкунтны на мировом рынке. Металлургия, Химия, нефтехимия, Атомная отрасль (очень мощная), горнодобывающая промышленность, двигателестроение, космическая отрасль, ракетостроение... (коммереческие запуски на 1-м) месте РФ, по военным самолетам экспорт ноздря в ноздрю со США, по танкам и системам ПВО на первом месте РФ, как не смешно, но по экспорту зерна на 2-м месте. Рост реального производства в РФ (ежегодный) около 4%.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
А Китай по производству уже обогнал. Другое дело, качество и номенклатура. Те же дальнемагистральные самолеты и вертолеты.
По какому производству и кого Китай обогнал? Если брать на душу населения, то Китай самая нищая страна.
владик вне форума