Цитата:
Но увы история и действительность обнажает думающих, мучающихся, творящих людей, со множествами пожирающих их слабостей, и это не всегда алкоголь.
|
если взять соотношение таковых среди обычных людей (не творческих профессий), оно будет примерно таким же. Поэтому я и говорю, что прямой связи - нет, но есть самообман. То что слабости бывают разными, ничто не оправдывает и невозвышает - всё наоборот.
Один известный дядя, ради вдохновения город сжег. Это из той же оперы.
Цитата:
А вообще - как говорил один умный человек - "Пить надо по таланту!"
|
У меня не плохое чувство юмора, но есть темы, на которые я не хочу иронизировать. Моя позиция проста - алкоголь, наркотики и т.д. это страшное зло, которому нет оправдания никакого.
Цитата:
"Творчество и алкоголь". Это дело можно посмотреть еще с точки зрения эллементарной психологической разгрузки.
|
Об этом я уже достаточно писал выше - не вижу ни малейшей связи. Есть только одно - оправдание собственной слабости, распущености.