Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7
Здравствуйте!
Помогите советом.
Мой вариант логлайна не прошел предварительный отбор.
Запертая в комнате любопытная пчела, чтобы вовремя вернуться домой, бросается в опутанную паутиной форточку, рискуя стать добычей паука.
Кто герой? - любопытная пчела
Какова цель и/или проблема героя? - вовремя вернуться домой / Запертая в комнате
Что делает герой, чтобы решить проблему и/или достичь своей цели? - бросается в опутанную паутиной форточку,
Какое препятствие преодолевает герой на пути к цели? - рискуя стать добычей паука.
Мне задали вопрос:
Судя по логлайну, это история о том - пролетит ли пчела через паутину или не пролетит? И все?
Вопрос логичный и обоснованный.
История, конечно же, не об этом. Пчела осознает, что не сможет разорвать паутину, но все же решается бросится в сеть, понимая, что это ее последняя возможность вовремя вернуться домой, ведь день заканчивается, а пасеку с ее ульем утром перевезут в другое место, и она уже не сможет найти свою семью.
Оцените, пожалуйста, другой вариант логлайна.
Запертая в комнате любопытная пчела бросается в опутанную паутиной форточку, чтобы выманить паука из укрытия, избавиться от него, и, выбравшись из сети, вовремя вернуться домой.
Кто герой? - любопытная пчела
Какова цель и/или проблема героя? - вовремя вернуться домой / Запертая в комнате
Что делает герой, чтобы решить проблему и/или достичь своей цели? - бросается в опутанную паутиной форточку,
Какое препятствие преодолевает герой на пути к цели? - выманить паука из укрытия, избавиться от него, и, выбраться из сети
Спасибо.
|