Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 14:39   #260
де Жавю
жилец вершин
 
Аватар для де Жавю
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сагарматха
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Всем участникам конкурса "Личное дело"

Уважаемые участники конкурса!

20 августа 2012 завершился прием сценариев и пьес на конкурс сценариев полнометражных игровых фильмов и пьес, организованный журналом «Искусство кино» и Фондом «Финансы и развитие», под девизом «Личное дело». Прием работ на конкурс продолжался почти 8 месяцев, за это время мы получили 793 сценария из 19 стран мира.

Отбор сценариев для шорт-листа комиссией, в которую входят кандидат искусствоведения, обозреватель журнала «Искусство» кино», автор пяти книг о кино Зара Абдуллаева, кандидат искусствоведения, критик, специалист по современной драматургии, преподаватель ВГИКа Кристина Матвиенко, киновед, переводчик, кинокритик, программный директор фестивалей авторского кино 2morrow (2008, 2009) и 2-in-1 (2010—2012) Алексей Медведев, будет продолжаться ориентировочно до 15 ноября 2012 года.

По итогам работы Отборочной комиссии будет составлен шорт-лист, состоящий из 15-20 сценариев и пьес, легко адаптируемых для кино. Все произведения, попавшие в шорт-лист, будут с согласия авторов опубликованы в 2013 году в журнале «Искусство кино».

Тогда же будет объявлен состав Жюри конкурса, куда войдут известные режиссеры. Напоминаем, что в состав Жюри первого конкурса «Личное дело» (2010 год) входили кинорежиссеры Алексей Балабанов, Николай Хомерики, Бакур Бакурадзе, актриса и учредитель журнала «Искусство кино» Татьяна Друбич и председатель жюри — главный редактор журнала Даниил Дондурей.

В ходе третьего этапа конкурса — с 15 ноября по 15 декабря 2012 года — Жюри определит 5 лучших работ. Авторы сценариев, вошедших в шорт-лист, будут приглашены на торжественную церемонию награждения лауреатов конкурса. Эта церемония с участием прессы состоится после 15 декабря 2012 года в одном из московских ресторанов.

http://kinoart.ru/news/news303.html
__________________
Voilà!
де Жавю вне форума