Цитата:
Сообщение от Валерий-М
А уж содержание пол года под арестом вообще ни в какие рамки не вписывается (в то время, когда убийц порою отпускают под подписку), что позволяет предположить, политическую составляющую в этом деле.
|
В правоохранительных органах, как многие полагают, не только дураки сидят, есть там и очень умные и прозорливые люди.
И ежу понятно, что подобная выходка вызовет общественный резонанс, поэтому нужно было досконально разобраться - по тупости своей молодецкой эти панкующие блядины устроили пляску с гортанными выкриками в храме, ради дурной славы, или же их на подобные действия кто-то надоумил. Естественно, на это понадобилось больше времени, хотя основная картина вырисовалась довольно быстро, дня за 2-3.
А картина такая - да, эти дамочки, действительно, славятся идиотскими выходками и аморальными поступками с целью самоутверждения и саморекламы, но два одинаковых эпизода за несколько дней в разных храмах говорит о том, что в данном случае это не просто выпендрёж, а именно провокация с определённой целью - арест.
Не арестовали бы в этот раз, тогда были бы походы в следующий храм, потом ещё, пока результат не был бы достигнут.
Также следователей, конечно, заинтересовало присутствие иностранных журналистов на акции, которые были приглашены певуньями заблаговременно. По мгновенно поднявшейся вони после задержания, стало совершенно очевидно, что это и было основной целью - поднять вонь и перекрутить весь смысл произошедшего.
Многие люди от культуры и искусства, не разобравшись толком в ситуации встали на защиту "певиц свободы". Среди этих людей были и голоса возмущения, гневные статьи и интервью от лиц, о которых, естественно, спецслужбам давно известно, интересам какого государства уже давно служат некоторые из них. но были и просто наивные дураки, даром, что люди образованные или известные.
И, конечно, в связи с открывшимися обстоятельствами, с явно продуманным сценарием, при том продуманным из-за рубежа, это дело так или иначе становится политическим, но совсем не по тем мотивам, о которых поют защитники этих девчушек.
Любой следователь прекрасно понимает, что при заказухе исполнитель это пешка, надо узнать заказчика, а на это иногда требуется много времени, тем более, что эти дуры, естественно, заказчика в глаза никогда не видели, а общались с третьими лицами.
Так как заговор на лицо, широкая и продуманная, проплаченная рекламная кампания в СМИ, безусловно нанесён удар по авторитету и безопасности государства, при том в наглую и цинично - то тут совсем другие статьи могут фигурировать. Естественно, эти дуры и понятия не имеют пешками в какой игре их кто-то ловко подтолкнул с Е2 на Е4, для них главное, что им пообещали, что как выйдут на свободу, то будут в дамках и в шоколаде. Любое чмо обычно с радостью принимает такие условия сделки.
Подтверждением этой версии довольно скоро стал канадский след, паспорт и уготованный вид на жительство гражданки Толокно. За какие такие заслуги конченую панкершу ждут с распростёртыми объятиями в другом государстве?
Надо копать, а на это тоже нужно время.
Также время требуется на то, чтобы дело было рассмотрено на самом верху и вынесено решение с учётом складывающейся ситуации, а на это тоже нужно время.
Много полгода до суда? За измену Родине, пусть и неумышленную? За это вообще раньше расстрел был, и не важно, исполнитель ты или заказчик.
Так же, при желании, им можно было припаять статью "совращение малолетних", ведь они еблей занимались не только в присутствии ребёнка, но и заставляли его снимать свое порево на камеру, потому что больше не кому было, всем трахаться хотелось.
И могли эти девочки запросто не отделаться 2 годами, много факторов повлияло на такой срок. К тому же, я не исключаю, что они уже сотрудничают с органами. Перевербовать их в сложившихся обстоятельствах не сложно, ведь им уже наверняка объяснили во что они на самом деле вляпались. До конца их дней каждый шаг каждой из них теперь будут отслеживать люди-неведимки, при том с двух сторон. Кто-то может не выдержать нервного напряжения и укататься герычем навеки, кто-то, сделав неосторожный шаг в сторону может случайно утонуть в ванной, или благополучно уехать в Канаду в роли героини светской хроники, а по совместительству внештатного засланного казачка.
Короче, вляпались девочки в большую политику, а там уже шуточные частушки никому не интересны. Начнут кому-то сильно мешать, и ...что там говорить, принцессы в автокатастрофах погибали, а то какие-то чмошницы.