Re: Курилка. Часть 7
Не, там история ваще блеск. К бюрократии мы давно привыкшие, но... Короче, всё по порядку.
Была задача - зарегистрироваться по месту нового жительства в частном доме (что важно).
Сначала продавцов дома, который я приобретал, обязали завести "домовую книгу", хотя в доме никто раньше не жил, а книга эта, по-сути своей, нужна, чтобы вести "историю дома" - кто и когда им владел и когда был зарегистрирован в нём. Хотя опять же, нахрена это надо, если все сведения находятся в базе и по щелчку кнопки компьютера у любого чиновника вылетают на раз - ума не приложу. Но это просто бюрократия, а тут проблема иного характера, как я намекал.
Так вот, чтобы завести эту сраную книгу, надо было поехать на один конец города, приехать и выучить расписание этого кабинета, который регистрацией по месту жительства людей занимается. Именно выучить расписание, потому что это ребус замороченный - ни один день по времени и продолжительности приёма не повторяется.
Как правило попадаешь в неприёмное время, поэтому приезжаешь ещё раз, выучив расписание и подогнав своё время под него (люди ведь учатся и работают иногда, и не всегда можно отпроситься на полдня - на час никак не получится - при такой схеме меньше двух часов в очереди не просидишь).
Затем, отсидев от двух до четырёх часов попадаешь в вожделенный кабинет, где наконец-то узнаёшь, что нужно заполнить заявление - выдают бланк и, внимание! Поехать на другой конец города чтобы лично начальник УФМС в твоём присутствии его подписал! ЛИЧНО!
Приезжаешь на другой конец города и что? Правильно - узнаёшь, что сегодня не приёмный день или приём уже закончился. На улице вся дверь залеплена объявлениями - новыми ребусами, решив которые возможно угадаешь, когда же тебе и во сколько нужно приехать, чтобы просто начальник УФМС тебя лично принял и подписал это сраное заявление.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
|