Цитата:
Сообщение от Тетя Ася
На каком основании тогда она "звезда"? Что значит занять место звезды? Что это за место такое загадочное на которое все стремятся попасть?
Сначала у вас гг была продавщица, потом звезда. Потом мы выясняем, что цель всех героев это попасть на это звездное место.
|
Дело в том, что в данном случае трудно разобраться, кто протагонист, так как "звезда" - образ собирательный, она состоит из бесконечного ряда антагонистов, устраняющих друг дружку и сменяющих, притворяющихся "звездой".
"Звезда" Петухова потому, что раскручена. Не секрет, что на такое место часто попадают полуграмотные и бесталанные певицы. Место поп-дивы - мечта в глазах многих девушек. В этом, собственно, и юмор. Ведь жанр этой вещицы - черная комедия, а не психологическая драма.
По сюжету получается вот что:
"Продавщица (гг) ради красивой и богатой жизни (цель) порешила «звезду» эстрады,
на которую была похожа, и заняла ее место (что делает). Но ей не довелось
насладиться плодами преступления – почтальонша явилась, чтобы занять то же самое место… "
Есть варианты препятствия: убила, преодолев в себе человечность, преодолев страх, преодолев собственное благоговение перед "звездой".
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше написать!