Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 15:56   #757
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Поскольку официально признано, что был применен газ, основным компонентом которого является фентанил, то для него есть антидоты. Это - налорфин, леванорфан, налоксон.
Ок! Только Вы не учитываете другой момент: антидот нужен при сильном поражении отравляющим веществом. Как бы это объяснить на пальцах... грубо говоря, если Вы хапнули стакан мышьяка - это одно, если Вам в зуб положили его же при пульпите - это совсем иное.
С чего Вы решили, что концентрация фентанила была столь огромной, что требовался антидот?
(как часто анестезиологи применяют антидот, после использования фентанила?)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Значит,
Ничего это не значит.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
обеспечив заранее
Вот ключевые слова. Только ЗАРАНЕЕ вряд ли кто знал, что будет через пять минут, как Вы это не поймёте?

Теперь продолжаем думать, а не митинговать:
Вот представьте, что всё стали делать, как Вы предлагаете. Собрали всех медиков и стали оповещать их о том, какой газ будет применён и как действовать.
А теперь подумайте над таким термином, как "утечка информации". Заранее никто не знал, что будет теракт, поэтому самих медиков никто не сортировал. При массовом посвящении такого количества посторонних людей в тонкости предстоящей операции, есть высокая вероятность, что это же будет известно и внутри здания - террористам.
Какая опасность при этом возникает представить несложно.

А когда операция уже началась, оповещать кого-то уже поздно - надо действовать в сложившихся обстоятельствах. Вы масштабы себе представляете?

Сейчас обвиняют спецназ в том, что они заложников неправильно складывали на пол. 1000 человек нужно было вытащить на руках при остающейся угрозе взрыва.
Как же легко обвинять тех, кто там пахал, как проклятый, сидя в теплом кресле.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.11.2012 в 16:13.
Кирилл Юдин вне форума