Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 17:20   #237
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 10

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Хоть так-то не подставляйтесь.
Ну подловили, подловили. Конечно речь идёт об ускорении.

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
А написать
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
сила тяжести будет иной, потому что ускорение свободного падения будет иным.
все равно что написать: "сила будет больше, потому что она будет сильнее".
А вот тут, как раз всё верно. Просто Вы не поняли пока разницу между единицей измерения силы и силой тяжести, которая зависит от гравитации.
Ещё раз: 1Н - это сила, которая позволяет придать ускорения телу массой в 1 кг (и в условиях невесомости это верно). А Сила тяжести - это та сила, с которой планета притягивает тела. И от неё зависит от ускорение свободного падения. Потому что на земле тело массой в 1 кг под воздействием СТ ускоряется быстрее, чем то же тело на Луне, где сила тяжести раз в 6 меньше. Но сила в 1Н одинакова везде!
Сила тяжести - это ГРАВИТАЦИЯ!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.11.2012 в 17:25.
Кирилл Юдин вне форума