Re: Курилка. Часть 13
Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс
Словосочетание по сути, которое Вы дважды написали через дефис(что исключает опечатку) пишется раздельно, всегда. Потому, что по в данном случае - предлог. Дефис не требуется.
|
Спасибо за разъяснения - никогда не был силён в языках и запутанной грамматике. Только способность зубрить и крепкая память вовсе не делает человека умнее. Обычно хорошая память и способность к заучиванию не совмещается со способностью аналитически и логически мыслить - задействуются разные участки мозга.
Печально то, что зубрилки этого не понимают и считают, что простая способность запоминать, делает их невероятно умными и мудрыми.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.04.2013 в 12:09.
|