Тема: Язык мой
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 10:39   #529
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Иностранцам, для которых английский язык не родной, и которые поступают на гуманитарные направления, достаточно сдать TOEFL.
GMAT, GRE там вроде все на мышление, задачи и вопросы повышенной сложности так сказать. Есть кое-какая терминология, по математике например, но без нее не обойдешься. Без языка математику сдать не тяжело.


ТОЕФЛ всего лишь определяет знание языка. Каждый бакалавр идущий на мастера должен сдать GMAT или же GRE (ну там так, что поделать ). Ну и как говорит Пампадур, есть заведения, в которые не требуются, но они слабые - скажем community college, да еще в каком-нибудь затхлом штате, да и те... Ну а успешность сдачи определяет заведение - в Гарварде на GMAT, слышала, в 2005 брали только 650 и выше. Есть такие где 400 тоже достаточно.

А чтобы пойти на бакалавра нужно сдавать SAT. Этот тоже не на конкретные знания, а так общий экзамен на логику, аналитику - э, кто его знает. Предполагаемо легче чем те, что на мастера, но мне уже никогда этого не узнать
Манна вне форума   Ответить с цитированием