Re: Курилка. Часть 14
Цитата:
Сообщение от Фикус
Уж не Галилео-ли Галилей бросал разные предметы с Пизанской башни?
|
Ну и чтобы поставить всё на свои места, действительно уточним, что же там за известный опыт был на Пизанской башне и что он демонстрировал: http://sergeyvikulin.ru/blogs/%D0%B3...88%D0%BD%D1%8F
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер
Пожалуй, самый известный это эксперимент Галлилея с падением тел с Пизанской башни - дураку понятно, что тяжелое упадет быстрее.
Наука даже не пытается объяснить почему.
|
А теперь сравните, что демонстрировал опыт Галилея на самом деле и сами ответьте на вопрос, почему наука даже не пытается объяснить то,что она на самом деле не утверждает, и что там понятно даже дураку.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.06.2013 в 00:26.
|