Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 08:34   #491
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но здесь еще вопрос - с 50 метров стреляют или с 1000?
Да без разницы. На 1000 метров в любом случае стрелять сложно. Очень много факторов влияет и здесь просто пристрелка даст немного. Банально будет разброс размером с футбольшый мяч при самом идеальном прицеливании (в реальности ещё больше). Так что в глаз, как это в кино показывают, с такого расстояния не попадёшь никак.
Ну сами подумайте, если бы у винтовки был такой люфт после каждой разборки, то и после каждого выстрела нужно было бы пристреливаться заново, что стало бы автоматически бессмысленным, ведь после пристрелочного снова надо пристреливаться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума