Цитата:
Сообщение от Драйвер
И какие процедуры, Агата, Граф Д, посоветуете принять для защиты авторского права на текст? Я понимаю, что опасаться кражи в этом случае глупо (говорят, рукописи редко воруют), но все-таки, душа будет спокойнее.
|
Я-то книги писал под заказ, так что даже не думал об этом. Как Агата сказала - те же меры, что и со сценариями, но лично я думаю, что не стану этим заморачиваться. Если напишу книгу, то просто отошлю в издательство. Красть для известного автора не станут, а для неизвестного смысла нет - я, как автор, куда привлекательнее выглядеть буду в аннотации. Если фэнтази - то можно написать о моей работе над текстами к "Аллодам-онлайн", если детектив, то "Улицы разбитых фонарей" )))))))
Да и вообще я про кражу рукописей читал только один раз и то в статье, где как раз писалось о том, что рукописи не крадут, но был когда-то где-то такой случай и издатель потом прогорел, ибо слава дурная пошла.