Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 23:41   #205
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Вот знаете, что больше всего удивляет, когда люди, претендующие на профессию драматурга, и позиционирующие себя как драматурги, так легко разводятся на всякую хрень и не видят очевидного или не хотят, или что ужаснее не могут.
Спор совершенно нелеп, если все защитники "МД" поймут, что их развели. Я где-то на какой -то странице уже писал, почему в фильмах Линча нет смысла и сюжета, повторяться не стану.
Хотите искать смысл ищите, как ищут смысл мальчики в штаншках в обтяжку, с походкой затраханой девицы, у которой подкашиваются ножки, на очередном фесте посвещенном новому искусству в очередном выставочном центе, где на каждой фотке или кусочек сеточки от колготок или пьяная модель, блюющая в постель. Ну, право, смешно.
Но что правда(и драматурги, настоящие) должны это знать и чувствовать и видеть.
Все фильмы Линча, бессмысленны в плане драматургии, потому что нет там таковой. Фантазия, не понятая самим автором - да.
Здесь прекрасный пример привел Кмрилл Юдин с "Лостом". В этом случае вообще все понятно. даже сами сценаристы "Лоста" если не публично, то тайно(но тайна явна) говорили, что не знают что писать и о чем дальше. Запутались. Некоторые ушли с проекта. Смыл искать в подобном фильме нужно по-вашему?!
Поразительно, что люди обитающие в профессии, ищут смысл и даже фанатично в том, что так коммерчески обосновано.
фиромаг вне форума