Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 21:26   #306
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Планировать выгрузку бетона (пара кубов?) в готовую опалубку больше года.
Я почти полтора года без работы. Мне буквально еле хватает на еду. А тут ввязался в строительство. Экономить приходится на всём. Опалубка сама не ставится и из воздуха не рождается.
Её нужно делать. Нужна арматура. Для всего этого нужны деньги и время.

Чтобы заработать мне пришлось освоить новую работу, но пока заработать достаточно не удаётся. Работая и по субботам и до позднего вечера - времени ни на что не остаётся. Вот отработал месяц - купил металл, лес. Потом по воскресеньям и вечерам готовил опалубку, подсыпал, трамбовал, таскал на тачке от соседей ненужную глину, строительные твёрдые отходы, потому что подъехать к дому было весьма проблематично. Всё вручную в одни руки.
Вы думаете это на раз-два всё делается, само и бесплатно даётся?

Затем снова нужно было накопить на бетон - это больше моей сегодняшней зарплаты месячной. Я один мужчина в семье, сам я бетон не растяну. Нужно было найти товарища, потому что нанять работника у меня нет средств. Потом договориться на работе, чтобы не ставили заказы полдня. Заказать машину. И... пошел ливень.


Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
От 15р до 200р за 1000 знков без пробелов. Или свой сайт сделайте. Неужели не знаете такого вида заработка?
А на бетон я так заработаю к Новому году.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
20000р. платят на такой же точно работе, что сейчас у вас.
Но для этого я должен быть специалистом. За один день все нюансы не охватишь. Это не так просто как может показаться на первый взгляд. Все ошибки покрываются из моей зарплаты. Разумеется за первый месяц я почти ничего не заработал.
Но стоит понимать - я не мечтал всю жизнь окна продавать в статусе замерщика, я искал хоть какой-то временный заработок, пока не прёт в писанине или не оборудую себе мастерскую (ради чего я все эти перемены с жильём, собственно и затеял). Но, как всегда - обломался на полпути. Если бы не столь неожиданная остановка проекта - я бы всё успел сделать ещё в прошлом году и спокойно имел бы возможность зарабатывать даже без кино, работая на себя.
Но если бы не очередной крутой и внезапный облом - это был бы уже не я.

Я и кафель могу класть - мог бы в Сочи завербоваться на вахту. Но у меня несколько иные планы на жизнь.
В городах покрупнее можно и просто водителем-экспедитором заработать неплохо, или тупо возить какого-нибудь бухгалтера. Но я живу в маленьком провинциальном городишке посреди скифских степей. Тут всё немного иначе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума