Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2013, 13:38   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня - оскорбляют.
А вы не оскорбляйтесь. Надо признавать плюрализм


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Например, когда со своей верой лезут, куда неположено
Это модернисты считают, что неположено. В своей парадигме они правы - место священника не на ТВ, а в храме, а его мнение должно быть только в узкоспециальной литературе для верующих - это модернизм.

Но, модернизм проиграл. Он убил сам себя.

Сегодняя иное отношение - Вера - алтернативная истина, и она имеет право на существование и распространение наряду с другими альтернативными истинами - сегодня постмодерн настал.

Но, есть еще и премодерн - вера - это то, что определяет жизнь и все ее проявления. Любая деятельность бессмыслена без веры, а сама вера - суть, знание, причем, знсние истинное.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
превозносят невежество и дикость, презирают науку и т.д. и т.п.
То, что вы считаете невежеством, на самом деле расширенное знание, выход за пределы профанической науки и обогащение человека новыми возможностями.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что это именно так и есть.
Нет. Есть методики "размышления без разума". которые широко используются отнюдь не в скральных или религиозных целях.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это установленные факты, объяснимые современной наукой.
Именно, объясненные с помощью профанических знаний (моделей мира и его явлений), признанных научным сообществом "правильными". Объясненные. но непонятые и непознанные.
Так будет точнее

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я склонен верить тому, что можно объяснить проверить и повторить, чем любому бреду сумасшедшего. Это неправильно с точки зрения Бога?
А Бог говорит прямо, минуя всякие доказательства, логику, опыт и обоснования.

Бог говорит - это так, показывает и ты видишь, что действительно так. После этого доказательства не нужны.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума