Цитата:
Сообщение от Алхимик
...
У вас есть доказательства, что эти "попы" всё придумали? Нет? Так о каком тогда научном подходе постоянно идёт речь в ваших монологах? Как Вы можете требовать от других каких-то фактов, если на поверку оказывается, что у вас самого с фактами туговато, а есть только ничем не подкреплённое мнение? А приводимые вам факты Вы тут же объявляете подтасовкой, но опять не приводите вообще никаких аргументов в подтверждение ваших слов.
....
|
Христианство обязано своим распространением двум людям.
1. Апостол Павел(Савл) Апостол,который лично не знал Христа, кстати. Благодаря его литературному
гению ГЕНИЮ, секта не была забыта через несколько лет. Мотивы не ясны. Но кто их разберет, этих гениев.
2. Император Константин, из своих политических интересов, выведший христианство на оперативный простор. Здесь все как на ладони.
А так религия абсолютно искусственная, к Новому Завету добавили, Ветхий, дабы не быть явными противниками существующей религии и не нарваться на дополнительные репрессии, несмотря на фактическое противоречие в догмах.
PS: А доказательство, что попы придумали достаточно простое. Они время от времени меняют ритуалы. То 2 пальца, то 3. То женщины не могут, теперь могут. Собором принимают решение есть переселение душ или нет. Будь это от Бога, все стояло бы незыблемо с основания, и не было бы связано с изменением настроений и развития паствы.
Я не к тому, что никакого Бога нет(кто его знает, что есть, а чего нет), а только о том, что попы самозванцы. Это, по-моему, даже не аксиома, а теорема, которую они своими метаниями за выгодой доказали.