Цитата:
Сообщение от Элина
Я тоже песни в тетрадку писала. ) Сейчас совсем другая жизнь, пару кликов мышкой и текст песни на экране.
|
Это уже не то, правда? Раньше общая тетрадь с текстами, и каждый текст, пока записываешь, успеваешь выучить. И поешь песни одну за другой, и слова сами вспоминаются.
И тексты стали другими. Если раньше текст был приближен к поэзии, то сейчас это просто набор слов. Писали песни на стихи известных поэтов. А теперь текст может написать домохозяйка, и получить какую-нибудь премию Муз-ТВ или Шансон Года.
Странно, что сами исполнители перестали понимать значение хорошего текста. У меня товарищи пишут танцевальную музыку, слова полуграмотные, рифмы убогие, сколько раз предлагал им бесплатную помощь, но они себе на уме. Так и поют всякую лажу, типа: "Только лишь теперь с тобой буду я всегда отныне".