23.11.2013, 00:07
|
#320
|
Заблокирован
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
|
Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Могу предложить, как вариант развития истории, для сравнения.
Домой собаку она притащить не может, но она знает, где находится ветеринарка. Она просит соседа отвезти собаку туда, но тот отказывается "она мне всю машину уделает!"
Девочка может впервые в жизни берётся за ведро и тряпку и начинает начищать машину соседа и обещает выдраить весь салон, после того, как он отвезёт собаку к ветеринару. Поступок? Поступок!
Сосед сдаётся. У ветеринара услуги платные. У девочки денег нет. Она обещает, что после уроков каждый день будет прибираться в клинике. Да ещё и учёбу подтягивает. Поступок? Поступок!
Развязка:
Учителя встречают родителей и не могут нахвалиться - девочка подтянулась по всем предметам! Но родители в шоке - она забросила музыкальную школу - она там не появляется! А где она пропадает после школы?
В итоге девочка приходит в ветеринарку, а собачки там нет - забрали добрые люди. Приходит домой грустная, а дома её ждут родители и счастливая собака со щенком.
Почувствуйте разницу!
|
Ловко у вас... И почему вы про собак не пишете?
Вервольф,
Цитата:
Сообщение от Вервольф
Вообще-то это реальная история, только немного откорректирована.
|
Далеко не каждая реальная история обладает драматургическим потенциалом.
|
|
|