Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 22:01   #462
Юрий Дудник
Читатель
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Конфликт остался внутренним - то есть нравственным выбором героя. Это ценно, вот на это обратите внимание, а не на то зонд это или астероид.
Для зонда-исследователя, как по мне, проще придумать жесткий характер и правильную мотивацию, направленную на защиту планеты.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С конфликтом понятно. Он у вас сзаложен в истории и это плюс. Но с мотивацией, реально слабо. С чего, вдруг, астероид не ушел на свободу, или зонд не остался тупо наблюдать, а пожертвовал?
Я понял, надо обдумать мотивацию. Это важно, и это для меня плюс.


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Комета и есть антагонист, только Юрий Дудник, этого не понимает...
Получается, что так, не понимает и хочет сделать ее помощником.
Сэр Сергей, Эллина, я это понимаю. Странно, что вы в этом усомнились.
Просто, если сразу знать, что комета - угроза, то фильма на две минуты.
В последнем предложенном варианте герой однозначно не знает, что комета - враг, он об этом узнает позже, и реагирует на угрозу.
К примеру: вы опаздываете на работу, садитесь в трамвай, но оказывается, что он неуправляем, и вы, как настоящий герой лезете на крышу, чтобы снять клему с провода питания, так как другого способа остановить трамвай нету, а он приближается к нерегулируемому переезду. Разве это так абсурдно?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А герой фильма о котором говорил Нарратор за свою жизнь столько криков слышал.
Согласен, криком, даже очень убедительным и жалостливым можно попробовать объяснить мотив героя. При очень большом желании, как по мне. Есть ли у меня в истории нечто подобное. Думаю, нет, не уверен. И не думаю, что смогу что-то придумать подобное.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, если бы ваш астероид - зонд, уже видел гибель планеты с жизнью
Не уверен. Ну, видел - и что, может, даже и не одну гибель, ему-то что с этого? Предвижу подобный вопрос. А как ответить?

Всем, всем спасибо за обсуждение! Я понял недостатки логлайна, а, значит, и истории. Нужно время, чтобы обдумать ваши замечания и пожелания.
Удачи в творчесте!
Юрий Дудник вне форума