Re: Курилка. Часть 26
Там один подлец вякал насчёт квартир в СССР. Кто-нибудь видел бездомных в СССР?
Кто не в курсе, что в СССР давали жильё бесплатно? Да, некоторые стояли в очередях на квартиру по 10, а то и 20 лет. Но никто им не мешал приобрести кооперативное жильё. Но для этого нужно было поднимать задницу и ехать на заработки, например на север, на рыболовецкие суда или прииски. А кому охота, если можно прекрасно сидеть в тёпленьком семейном общежитии и не покидать родной город, спокойно работая и ни о чём не заботиться?
Какая молодая семья сегодня может позволить себе комнату в общежитии? Скольок за неё они будут платить и когда заработают на собственное? Через 10, 20 лет? Не напрягаясь?
Вот и сравнение с СССР. Где могли - там отдельное жильё давали. А могли много где. Было много строек государственных - там тоже давали квартиры в течение года-двух. Но многие хотели срываться с насиженных мест?
Сегодняшней молодёжи дали бы хоть на годик почувствовать на себе "тяготы и лишения ненавистного советского режима" и они все, как один стали бы сталинистами и "совками".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.01.2014 в 17:35.
|