Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 20:16   #499
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 28

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Хильда,
Вы писали, что акция(коллективизация) по высвобождению рабочих рук на селе была спланирована, а я написал и привел доводы, что народ бежал из деревень в город за пайком, ибо нечего было жрать на селе и привел пример из фильма на который сослался. А по вашей диаграмме я вижу, что в 1920 году население Москвы было 1 миллион.
В 1920 году только-только закончилась гражданская война. И тогда же, кстати, квартиры закрепляли за любым, кто их ремонтировал - восстанавливал жилищный фонд. Отец (или дед) того деда, у которого дом напротив Кремля, именно так и поступил в свое время.

Народ бежал из деревень в город по разным причинам. А чтобы было что жрать, на селе надо работать. Впахивать по полной, а в зоне рискованного земледелия - и сверх того.

У моей одноклассницы брат - фермер. Так его сын не особо назад на ферму рвется. Философский закончил, а не агрономический.
Хильда вне форума