Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 17:59   #210
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,541
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Люди находятся в постоянном поиске работы или подработки чтобы выжить, обеспечить образованием детей, оплатить страховки и т.д. - чтобы просто выжить. Бесконечная гонка приводит к стрессам, всплеску психических заболеваний, депрессий и суицидов. На фоне неприличного обогащения элиты.
Ну как бы не везде и не совсем так. Немцы переселенцы в Германию из СССР. Женщина - не работала, пособие 45 тысяч руб. в месяц на наши деньги. Раз в неделю милости просим в спецмагазин, где затаривается продуктами по полнейшему списку. То есть, питание бесплатно. Аренду жилья и коммунальные платежи оплачивает государство. Это социализм и почти коммунизм в капстране в части "каждому по потребности". Эта женщина вернулась в Россию, где у неё оставался свой старенький домик. Мотивации?
- Здесь у меня хоть плохонький родительский домик, но он мой. Там мне своего жилья в жизнь не получить. Местные полжизни расплачиваются - ипотеки и прочее. Да и там скучно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума