Я тут вставлю свои пять...допустим, гривен

Я синопсисы вообще не пишу, сразу поэпизодник тритмент делаю, тогда значительно проще и сценарий потом вывести, и с потенциальным покупателем все шероховатости убрать еще до того, как сценарий полностью выписан. То есть, переписывать в случае чего придется тритмент, а не весь сценарий.
Что касается предложенного синопсиса, мне кажется тема несколько потеряла актуальность. Что было модным в конце восьмидесятых, сейчас будет не очень понятна молодежи, а чтобы захватить тех, кто тогда был молод, можно начать с истории наших дней. Ну, например, тот парень-главный герой после стольких лет встречает ТУ девушку или ТОГО ее друга. Допустим, они до сих пор вместе, но не счастливы. И пошло поехало (вариантов -миллион), например, ТОТ ДРУГ приходит устраиваться на работу и выясняется, что его потенциальный босс - ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ. И отпять поехало.
Тогда флешбеками станет история, предложенная вами, а современность позволит еще жестче закрутить интригу и придать теме актуальности.
Примерно так.