Цитата:
Сообщение от Хильда
Пишут, что и Роднина приехала в Севастополь и еще кто-то.
|
Это очень своевременно. Украинцы уже поникли духом, не видя никакой поддержки со стороны России. Конечно это морально очень тяжело.
Но смотрите, что произошло:
1. Россия на совершенно законных основаниях взяла под охрану свои собственные объекты в Крыму, усилив их. (угроза провокаций сведена до минимма - на ежа, с голой з...й вряд ли кто полезет)
2. Совершенно случайно события в Крыму совпали с плановой, но внезапной проверкой боеготовности российской армии, а именно - Западного и Центрального округов. (Проверка продлится до 2 марта, кажется).
У берегов Сирии было похожее совпадение, конторе однако остудило горячие головы и без единого выстрела вторжение в Сирию удалось избежать.
3. В Крым приезжает делегация от Парламента РФ, в составе которой видные знаменитые деятели. Конечно они просто хотят посмотреть своими глазами, на происходящее в Крыму, пообщаться напрямую с гражданами Крыма. А то так непонятно ведь.

Однако это демонстрирует отношение России к событиям и совершенно мирно и не агрессивно даёт понять очень многое, не только жителям Крыма, но и остальным в т.ч. горячим головам.
(тут стоит добавить обращение президента Татарстана к крымским татарам и высказывания Кадырова)
4. В России появляется вдруг законно и всенародно избранный президент Украины -
единственный бесспорный легитимный на сегодняшний день представитель верховной власти Украины.
5. Административные здания власти в Крыму берут под охрану некие лица, которые однако не препятствуют исполнению своих полномочий правительству и депутатам Крыма.
Теперь, если кто-то станет говорить
о сепаратизме, то это автоматически напрямую касается
незаконной власти в Киеве и западных областях Украины по любому. Так что не Крыму сейчас можно предъявить сепаратистские настроения, а тем,кто находится в Киеве - обвинение в государственном перевороте и сепаратизме. И никак иначе.
Иными словами, не Крым незаконно отделяется от Украины, а Украина от Крыма. И если признать власть на Западе Украины допустимой (легитимной невозможно согласно международного права), то остаться в составе Украины (центр власти которой теперь в Крыму) может любая часть\область Украины.
Соответственно, кто не захочет оставаться в Украине (с нынешним центром в Крыму) - те и будут считаться сепаратистами.
Вот оно как забавно выходит.