Цитата:
Угрозы со стороны членов радикальной группировки «Правый сектор» в адрес членов украинского парламента противоречат принципам демократии и верховенству права. С таким заявлением выступила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
«Я решительно осуждаю давление активистов „Правого сектора“, окруживших здание Верховной рады. Такие угрозы противоречат принципам демократии и верховенства права», — говорится в распространенном вечером в 28 марта заявлении Эштон.
«Призываю членов „Правого сектора“ и других групп на Украине воздержаться от использования угроз и насилия. Они должны немедленно сдать властям все незаконное оружие», — отметила также глава дипломатии ЕС.
|
Щас в аптеку ездил, так очереди стоят в пунктах сдачи оружия. Все с автоматами, и каждый первым норовит пролезть.