05.04.2014, 21:54
|
#47
|
Киновед
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
|
Re: Курилка. Часть 41
Цитата:
Сообщение от владик
Многие просто пошли бы на нары за пропаганду межнациональной розни.
|
Сейчас слава Богу и другой закон вот вот примут:
http://newsland.com/news/detail/id/1315370/
Цитата:
Депутаты Госдумы разработали новую редакцию законопроекта о наказании за реабилитацию фашизма. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщила глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая.
Поправками в УК И УПК предлагается ввести санкции за отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, а также распространение ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны.
В случае его принятия минимальный штраф составит 300 тыс. рублей, также возможно лишение свободы на срок до 3 лет.
За аналогичные деяния с использованием штраф возрастет до 500 тыс. рублей, а тюремный срок - до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Яровая утверждает, что принятие закона позволит защитить "историческую память с точки зрения объективной истины, которая была установлена на оснований показаний живых свидетелей, исследований реальных документов по итогам Второй мировой войны". "И такие документы есть – это приговор Нюрнбергского трибунала", — сказал она.
По ее словам, законопроект будет содержать "выверенные правовые дефиниции, которые соотносятся с требованиями международного права и которые не будут иметь двойственного толкования при правоприменении".
|
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
|
|
|