Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 14:12   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Трудно быть Богом (реж. Алексей Герман)

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Авторы говорят, что История не может быть перекроена одним человеком.
Если честно, то авторы вообще ничего не говорят, а у Стругацких суть произведения кроется в названии - никаких танцев с бубнами - богом быть трудно. Или примерно то же, как говорят в народе "Тяжела ты шапка Мономаха".
А все эти "история не может быть..., одним человеком" - это настолько притянуто за уши, и невнятно, что даже обсуждать не хочется.

Цитата:
Сообщение от Туамоту Посмотреть сообщение
Вы как всегда категоричны и нетерпимы.
А вы передёргиваете. Словно между соплями и гламуром - ничего нет и быть не может.
Я больше скажу - эти сопли и пердёж - это и есть нэогламур. Склонны смаковать кровь, как разу не, кто крови никогда не видел и для них это круто! Как писал выше - гламурным ребятам не хватает ярких впечатлений и для них влезть в говно - крутое развлечение, искусство! Таких примеров куча.
Беда не в том, что в фильме есть грязь, а в том, что кроме грязи нет ничего и грязь эта соревнуется сама с собой на протяжении трёх часов - кто грязнее и отвратительнее сможет. Это что-то нездоровое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Туамоту Посмотреть сообщение
Разве эти "уроды" заполонили все наши экраны? Большие и малые? Нет ведь.
А надо?

Цитата:
Сообщение от Туамоту Посмотреть сообщение
Разве в этой картине есть что-то, что противоречит принципам гуманизма, несёт ненависть и разрушение?
А что в ней вообще есть? Масса каких-то безликих и неинтересных опарышей, похожих друг на друга, как уроды в пробирках, возится в своей гниющей куче. Периодически пожирая себе подобных. Это вам интересно? Мне - нет. У вас это вызывает эмоции? Сочувствие? У меня не боле, чем наблюдение микробов в микроскоп.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием