Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 12:47   #486
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что если бы Россия уже вторглась на восток Украины, то ее можно было бы обвинить во всех смертных грехах, а поскольку этого не произошло, как мы знаем, то и доказательств у Порошенко нет?
Именно. Что делает преступник, если хочет замести следы ужасного преступления - уничтожает улики, отводит от себя подозрение.
Если бы Россия вошла на Украину, именно это бы и случилось. Виновата во всём стала бы Россия. Или кто-то считает, что как и сегодня западные СМИ и политики ничего не замечали бы?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Смысл им сливать Порошенко, когда его такой ценой, и финансовых вливаний и гибели тысяч людей, только водрузили на пост президента. Казалось бы вот он уже сейчас, уже как легитимный президент, начнет плясать под американскую дудку.
Всё правильно. Но если преступление становится очевидным и скрывать его невозможно, что делают преступники? Назначают козла отпущения и переводят на него все стрелки. Ну и что, что вчера они вместе промышляли? Банда же. Выживает хитрейший.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
И что значит сливать? Означает ли это что после того как у Порошенко не окажется доказательств Россия получит право каким-то образом оказать помощь ДНР и ЛНР?
То и значит. Порошенко не сможет предъявить доказательств. На него стрелки и переведут, мол мы доверяли, верили им, а они нас всех обманули.
Разумеется тогда придётся принимать какие-то решения по исправлению ситуации. Потребуют отвести войска от Луганска и Донецка. Начать переговорный процесс.
Признав гуманитарную катастрофу, подключат соответствующие организации обязаны будут оказать помощь. Главное - у хунты не будет поддержки Запада.
Дальше страшно представить что может произойти.
Лучшее сравнение - Дж.Родари "Волшебный голос Джельсомино".

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
У нас ходят упорные слухи, подтвержденные из различных источников, в том числе и Бородаем, что готовится штурм Донецка в ближайшие сутки. Обещают кровавую баню. После Луганска и Красного Лимана сомневаться не приходится.
Всё зависит от кукловодов. А они сейчас не в лучшем положении. Ситуация похожа на Сирийскую, когда счёт шёл на часы.
Остаётся надеяться, что Путин успеет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.06.2014 в 12:50.
Кирилл Юдин вне форума