Re: Курилка. Часть 50
В нашем полку прибыло. Не только москали трикляти, но и австрияки.
Киев имеет претензии к Вене из-за визита Путина
Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.
В Киеве "выражают обеспокоенность" по поводу визита президента России Владимира Путина в Австрию, состоявшего накануне. С соответствующим заявлением в эфире одного из телеканалов вечером 24 июня выступил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.
Напомним, что в Вене состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным и президентом Австрии Хайнцем Фишером, после которых австрийская энергетическая компания OMV и российский "Газпром" подписали контракт на строительство австрийской части трубопровода "Южный поток".
"Мы бы хотели задать вопрос Вене - каким образом они принимают главу российского государства, которое осуществляет агрессию против Украины? Более того, мы выражали свою обеспокоенность по поводу организации такого визита - значит ли это, что европейская позиция, позиция демократии, защиты фундаментальных принципов международного права, уже не является действительной?", - заявил украинский дипломат. "Этот вопрос мы адресуем к нашим австрийским партнерам - быть очень скрупулезными в выборе своих стратегических собеседников", - подчеркнул Лубкивский. Вместе с тем, представитель МИД отказался оценивать решение по "Южному потоку" как поражение Украины.
ПС. О как, Киев уже указания президентам дает. Сразу видно, что агенты Госдепа.
|